Игроки «Урала» и «Автомобилиста» посетят интернат для детей с ДЦП

В рамках подготовки к совместному благотворительному матчу, намеченному на 11 ноября, игроки екатеринбургских «Автомобилиста» и «Урала» посетят воспитанников школы-интерната «Эверест» на улице Цвиллинга, 14.

Футболистов представят полузащитники Артем Фидлер и Юрий Бавин, а хоккеистов – защитник Александр Щемеров и форвард Анатолий Голышев. Спортсмены познакомятся с детьми и условиями, в которых они живут, а также сыграют с ними в футбол. Встреча состоится 17 октября.

Напомним, 11 ноября на льду КРК «Уралец» пройдет уникальный благотворительный матч, все средства от которого пойдут на поддержку школы-интерната «Эверест», где учится 140 воспитанников с диагнозом ДЦП. В первом тайме, как предполагается, «Урал» и «Автомобилист» сыграют в хоккей с мячом, а во втором – в футбол. При этом вместо привычной обуви игроки будут обуты в валенки.

Стоит также отметить, это первая совместная благотворительная акция двух самых популярных клубов Екатеринбурга. Однако по отдельности команды регулярно помогают нуждающимся. Так, «Урал» ежегодно проводит матчи против мини-футбольного клуба «ВИЗ-Синара» с целью сбора средств для лечения больных детей. «Автомобилист», в свою очередь, в канун Нового года и Рождества устраивает акцию «Мишкопад». Собранные в ходе нее игрушки и деньги также направляются на нужды детдомов и в подарки детям, оставшимся без попечения родителей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни