Пьяный полицейский Березовского выстрелил в голову мигранту. В ситуацию вмешался областной главк

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего полицейского ОМВД России по Березовскому. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «б» ч.3 ст.286 УК РФ «Превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия, с применением оружия».

В ходе расследования выяснилось, что вечером 30 июня 2017 года сотрудник полиции в состоянии алкогольного опьянения остановил в лесном массиве возле остановки «Максима Горького» в Березовском двоих уроженцев одной из среднеазиатских республик. Он предъявил им свое служебное удостоверение и потребовал от граждан также предъявить документы. В дальнейшем обвиняемый вооружился имевшимся у него личным травматическим пистолетом и произвел из него выстрел в одного из мужчин.

«Травматической пулей пострадавшему были причинены повреждения мягких тканей головы и сотрясение головного мозга, что квалифицируется как легкий вред здоровью. Информация о произошедшем поступила в органы правоохраны из медицинского учреждения, в которое обратился пострадавший», – рассказал старший помощник руководителя следственного управления СК России по Свердловской области Александр Шульга.

В ходе следствия обвиняемый признал вину. По итогам этой работы в адрес руководства ГУ МВД РФ по Свердловской области внесено представление, по итогам рассмотрения которого ряд должностных лиц территориального отдела полиции привлечен к дисциплинарной ответственности.

«По данному факту, как только стало о нем известно, начальник регионального полицейского главка Михаил Бородин назначил проведение служебной проверки, в рамках которой поручил детально во всем разобраться и принять соответствующие меры реагирования. По ее итогам сотрудник ИВС ОВД Березовского 1979 года рождения был уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам», – сообщил пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

По его словам, генерал Бородин подписал приказ, в соответствии с которым трем должностным лицам объявлен строгий выговор, еще один руководитель предупрежден о неполном служебном соответствии, что является самым суровым наказанием в системе МВД России, за ним следует только увольнение.

Фото: rferl.org

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Пьяный полицейский Березовского выстрелил в голову мигранту. В ситуацию вмешался областной главк”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни