Житель Челябинска убил и расчленил соседа

В Челябинске 66-летнего мужчину арестовали по подозрению в убийстве соседа по коммунальной квартире. Пенсионер во время ссоры набросился на своего собутыльника с ножом, а уже мертвого расчленил и спрятал части тела в пакетах в подвале и в лесу.

Убийство произошло в ночь на 10 сентября в одном из домов по улице Наташи Ковшовой в поселке АМЗ. Соседи по коммуналке коротали вечер за распитием спиртных напитков и разговаривали. Во время беседы они поругались и начали оскорблять друг друга. Пожилой мужчина ударил 38-летнего бутылкой по голове, а затем нанес ему три удара в живот и не меньше одного – в грудную клетку, отчего тот скончался на месте, сообщает АН «Доступ».

По словам заместителя руководителя следственного отделения по Советскому району Челябинска СУ СКР по региону Ильи Аскарова, труп мужчина оттащил в ванную комнату и расчленил ножом. Части тела он сложил в пакеты и спустил в подвал дома, к которому имел доступ. После этого пенсионер попытался избавиться от следов крови в квартире, а ночью начал выносить мешки в городской бор, но часть из них спрятать не успел.

О пропаже убитого мужчины забеспокоился друг детства, с которым они ежедневно созванивались. Он пришел к нему домой и, увидев повсюду следы крови, вызвал полицию. Стражи порядка нашли в подвале несколько пакетов с фрагментами тела – туда вели мелкие капли крови на лестничной клетке.

Сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого в убийстве в понедельник, 11 сентября. В его отношении было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ. Свою вину мужчина признал. Ходатайство следователей о его аресте было удовлетворено судом.

Фото: svidetel24.info

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни