Житель Кургана сжег дом на спор

Суд вынес приговор жителю Кургана за поджог собственного дома. Безработный 21-летний молодой человек получил 2,5 года по ч.2 ст.167 УК РФ «Умышленное повреждение чужого имущества, совершенное путем поджога».

Установлено, что 1 апреля вечером обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения находился по месту жительства в поселке Северный. Он поспорил с девушкой и поджег зажигалкой накидку кресла и спальный мешок. В результате половина дома, в которой он проживал, сгорела полностью, сообщает пресс-служба курганской облпрокуратуры.

Также пострадали и его соседи, жившие во второй половине дома. Огонь повредил их жилье и бытовую технику. Молодой человек свою вину не признал и настаивал на том, что пожар произошел из-за неисправности электропроводки. Решением суда он будет отбывать наказание в колонии строгого режима.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Житель Кургана сжег дом на спор”

  1. ПТУшник

    В г.Кургане, в Северном,  повышен процент криминального элемента. В конце 90-х проживал там у переезда, знаю. С другой стороны, люди там проживают добрые и простые, как в обычной деревне, обычные Русские Люди, что брали Прагу, Будапешт, Берлин…. Город Курган незаслуженно обделяют дотациями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни