Охранник свердловского вуза спас тонувшего на Городском пруду ребенка

Сотрудник охраны Уральского государственного университета путей сообщения (УрГУПС) Сергей Кузнецов спас 8-летнего мальчика, едва не утонувшего в Городском пруду Екатеринбурга. Школьник оказался на дне обмельчавшего водоема в момент, когда в нем быстро стала прибывать вода.

8-летний Сергей Федосин и 12-летний Даниил Мищенков спустились на дно Горпруда, воду в котором в июле спустили до минимума для ремонта Макаровского моста. Пока дети шли к противоположному берегу, пруд неожиданно стал заполняться водой. Старший подросток, умеющий плавать, смог самостоятельно выбраться на берег, а его товарищ начал тонуть.

В этот момент Сергей Кузнецов проводил штатный осмотр парковой территории, прилегающей к вузу. На рацию сотрудника поступил экстренный сигнал о тонущем человеке.

«Сначала я не поверил, что кто-то тонет, ведь пруд обмельчал. Подумал, что подростки дурачатся. Но увидев, что водоем прибывает, и там, где было мелко, стало глубоко, быстро осознал всю серьезность ситуации, – цитирует Сергея Кузнецова официальный сайт УрГУПС.

Охранник немедленно бросился в пруд, доплыл до ребенка и вместе с ним выбрался на берег. В помещении охраны детей напоили чаем и закутали в теплую одежду. В настоящий момент их жизни и здоровью ничего не угрожает.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Охранник свердловского вуза спас тонувшего на Городском пруду ребенка”

  1. Сергей

    Что за привычка переставлять части предложения? Нельзя было написать заголовок: «Охранник спас ребёнка тонувшего на городском пруду» ?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни