Челябинка отсудила миллион за подмененную в роддоме дочь

Жительница Челябинской области Зоя Туганова получит 1 млн рублей возмещения морального ущерба за дочь, подмененную в роддоме 30 лет назад. Женщина просила в 10 раз больше.

Подмена детей произошла в областном роддоме, который уже не существует как юрлицо, сообщает Uralpress.ru. Иск был предъявлен областному перинатальному центру и региональному Минздраву. Так как медицинская документация хранится 25 лет, найти конкретного виновного в подмене уже не удастся. В связи с этим Центральный суд Челябинска принял решение взыскать компенсацию с Минфина РФ.

В 1987 году в областном роддоме перепутали детей челябинки Зои Тугановой и уроженки Башкирии Эльвиры Тулигеновой. Зоя Туганова заподозрила подмену еще в роддоме, однако, врачи ей сообщили, что у нее просто послеродовая депрессия. Через 30 лет женщина сделала тест ДНК и подтвердила свои сомнения.

Родная дочь Зои Тугановой попала в неблагополучную семью. Так как ребенок не был похож на родителей, глава семейства заподозрил жену в измене с соседом и убил мужчину, после чего попал в тюрьму. Мать начала пить, а девочку отдали в детдом. Теперь она является инвалидом по слуху. Зоя Туганова намерена передать полученную компенсацию родной дочери.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

3 комментария к “Челябинка отсудила миллион за подмененную в роддоме дочь”

  1. Сами то не уроды, неизвестно ее как все произошло, и почему мамаша 30 лет назад заподозрив, не решила вопрос, у вас все виноваты коме вас самих учителя плохие, гаишники не люди врачи уроды а вы с 1 классом образования кто

  2. Наталья

    Уроды врачи, что хотят то и творят!!! Вот таких пожизненно надо отправлять….

  3. Тоже мать

    Это просто запредельное невезение для бедняжки девочки. Я в шоке!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни