В Свердловской области будут судить владельцев собак, растерзавших 7-летнюю девочку

В Тавде завершено расследование уголовного дела в отношении двух мужчин, чьи псы насмерть загрызли 7-летнюю девочку. Им грозит до двух лет лишения свободы.

Фигурантами дела являются два жителя деревни Пальмино Таборинского района 1963 и 1975 годов рождения. Им предъявлены обвинения по ч.1 ст.109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности». В настоящее время они находятся под подпиской о невыезде. Прокуратура утвердила обвинительное заключение. После того, как фигурантам дела вручат копии заключения, дело направят для рассмотрения по существу в Тавдинский районный суд, сообщает пресс-служба СУ СКР по Свердловской области.

Напомним, трагедия произошла 5 февраля 2017 года в Пальмино. Согласно материалам расследования, на девочку напали две оставшиеся без контроля собаки. Ребенок в это время играл на детской площадке у дома. От полученных травм девочка скончалась на месте. Ее тело нашли проходившие мимо подростки. Следователям они рассказали, что видели неподалеку двух больших собак, которые были без намордников и поводков. Молекулярно-генетическая экспертиза показала, что на одежде и теле погибшей девочки обнаружено ДНК, принадлежавшее этим собакам. Между тем владельцы животных свою вину не признали. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни