В Тюмени поймали сбытчика 55 килограммов наркотиков

Тюменский райсуд приговорил 24-летнего жителя Новосибирска Павла Исакова к 11 годам колонии строгого режима за попытку сбыта 55 кг наркотиков и легализацию денег, приобретенных преступным путем (ч.5 ст.228.1 УК РФ и ч.1 ст.174.1 УК РФ).

Установлено, что в феврале 2016 года Исаков списался по интернету с наркодельцом и занялся раскладкой синтетических наркотиков по тайникам в Новосибирске. Спустя некоторое время ему доверили большие объемы, а затем и межрегиональные поставки. К наркобизнесу он также привлек двух своих знакомых.

В декабре троица разложила по тайникам в Тюмени, Екатеринбурге и Челябинске более 5 кг наркотиков. Еще 37 кг они должны были развезти в Екатеринбург, Тюмень, Красноярск, Омск, Абакан, Иркутск и Якутск.

Их задержали при закладке синтетики в лесном массиве недалеко от автодороги Тюмень – Боровский – Богандинский. В том же месяце в Новосибирске в подвале дома, где проживал Исаков, оперативники обнаружили еще более 12,6 кг наркотиков. Всего по данному делу их было изъято 55 кг.

Обвиняемый признал свою вину, заключив досудебное соглашение о сотрудничестве. Помимо срока, суд назначил ему штраф в 20 тыс. рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни