В Нижнем Тагиле вынесут приговор серийному грабителю пенсионеров

В нижнетагильский суд передано уголовное дело серийного грабителя пожилых людей. По версии следствия, в квартиры пенсионеров мужчина попадал под видом сотрудника управляющих компаний или электрика.

Он похищал денежные сбережения, драгоценности, планшеты и меховые изделия.  Фигурантом дела является  28-летний уроженец Красноуфимска. Он уже  неоднократно был судим за имущественные преступления. Мужчину обвиняют в грабеже, краже, истязании и уклонении от лишения свободы.  В настоящее время задержанный арестован. В предыдущий раз он был осужден за совершение краж и угон автомобиля, сопряженный с насилием. Тогда он получил 7 лет колонии.

«Установлен ряд случаев, когда незваные гости шли на открытое воровство, пользуясь беспомощностью людей преклонного возраста. Всего сыщиками установлено несколько десятков потерпевших. Учитывая количество обманутых и судимостей обвиняемого, маловероятно, что он останется на свободе после очередного приговора суда», – рассказал официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни