В Каслях задержали подозреваемого в убийстве 10-летнего мальчика

В деле об убийстве 10-летнего Вани Котова в Каслях появился подозреваемый. Следователи задержали мужчину. В ближайшее время ему будет определена мера пресечения.

Задержан 29-летний житель Каслей. На допросе мужчина рассказал, что 14 июня заманил ребенка в свое жилье, убил мальчика, а затем закопал его тело в малолюдном месте. В настоящее время продолжается осмотр места преступления, рассказали в пресс-службе СУ СКР по Челябинской области.

Ваня Котов пропал днем 14 июня.  Он уехал из дома на велосипеде в школьную библиотеку за учебниками и не вернулся домой. Тело мальчика обнаружено сегодня утром. Уголовное дело возбуждено по п. «в» ч.2 ст.105 УК РФ «Убийство малолетнего». 

Как отметила официальный представитель МВД России Ирина Волк, в поисках ребенка были задействованы сотрудники полиции, в том числе из регионального главка и Зонального кинологического центра, а также авиационный отряд Росгвардии, спасатели, летательные беспилотные аппараты МЧС, водолазы, волонтеры из Челябинской и Свердловской областей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни