СКР предъявил обвинение по делу о 13-летней роженице в Екатеринбурге

В Екатеринбурге сегодня  следователи предъявили обвинения двум подозреваемым по делу девочки, которая в 13 лет родила ребенка. Расследование передано из территориального следственного отдела в Третий отдел по расследованию особо важных дел областного СУ СКР.

Обвинение по ч.3 ст.134 УК РФ «Половое сношение, совершенное с лицом, не достигшим четырнадцатилетнего возраста», предъявлено 20-летнему жителю Екатеринбурга. Следователи собрали доказательства того, что мужчина совершил преступление в 2016 году. Более подробные данные о личности обвиняемого в ведомстве не раскрывают.

По ч.1 ст.293 УК РФ «Халатность» обвинение предъявлено 57-летней директору школы, где училась девочка. По версии следствия, руководитель образовательного учреждения знала о том, что за ученицей нет должного надзора со стороны взрослых, но не предприняла никаких мер. Узнав о беременности школьницы, директор не сообщила об этом в компетентные органы, рассказал глава 3 отдела по расследованию особо важных дел областного СКР Александр Сапегин.

Напомним, накануне председатель СКР Александр Бастрыкин поручил взять дело на контроль центрального аппарата ведомства.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни