Полицейские задержали участников налета на Сбербанк в Екатеринбурге

Сотрудники полиции задержали в Екатеринбурге подозреваемых в налете на Сбербанк 16 июня 2017 года.

Как сообщил пресс-секретарь регионального главка полиции Валерий Горелых, преступление совершила группа велосипедистов. Надев маски и вооружившись предметами, похожими на пистолеты, они вошли в помещение и стали требовать деньги. Пока грабители действовали в банке, их четвертый сообщник обеспечивал прикрытие с улицы, информируя подельников о происходящем по рации. Неожиданно мужчин что-то насторожило, и они быстро скрылись, не успев ничего похитить.

Прибывшие на место происшествия полицейские задержали одного из подозреваемых рядом с банком, трое других соучастников были задержаны в ходе спецоперации в разных частях города в течение суток. Это местные и иногородние жители. Оперуполномоченные обнаружили и изъяли орудия преступления, транспортные средства и другие вещественные доказательства. Все участники группы арестованы, содержатся под стражей и проверяются на причастность к иным ранее совершенным преступлениям.

Уголовное дело заведено по статье «Разбой в особо крупном размере». Злоумышленникам грозит до 15 лет лишения свободы.

Напомним, инцидент произошел 16 июня 2017 года в офисе Сбербанка по улице Щербакова, 20 в Екатеринбурге. В ходе задержания одного из соучастников завязалась перестрелка.

Фото: В.Н. Горелых

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни