Свердловская полиция обеспечит общественный порядок в детских лагерях

На территории Свердловской области для юношей и девушек функционирует 1197 учреждений различной направленности. Планируется, что за нынешний сезон в них побывает более 350 тысяч детей.

Как сообщил пресс-секретарь регионального полицейского главка полковник Валерий Горелых, органы внутренних дел предпринимают комплекс мер профилактического характера. Начальником ГУ МВД России по Свердловской области Михаилом Бородиным и руководителем регионального управления Федеральной службы войск Национальной гвардии Константином Шуршиным подписан совместный приказ о мерах по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности в период летнего курортного сезона 2017 года.

За каждым без исключения лагерем закреплены конкретные должностные лица из числа руководящего состава территориальных ОВД. К зонам отдыха приближены маршруты патрулирования нарядов полиции. Для предотвращения ЧП на трассах экипажам ДПС при организации перевозок детей к местам отдыха и обратно предписано строго руководствоваться соответствующими нормативно-правовыми актами.

Еще до заезда детей проведены комиссионные обследования инженерно-технического состояния объектов, их антитеррористической защищенности, инструктажи с персоналом организаций по действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций, до которого доведены номера телефонов райотделов на случай любых происшествий.

«Насколько безопасно проведут это лето дети, во многом зависит и от самих взрослых. Недопустимо быть равнодушными к любым реальным фактам, которые вызывают беспокойство или тревогу. Некачественное питание, сомнительные личности, подозрительные транспортные средства, торговля алкоголем, грубое отношение к детям, непристойное поведение в отношении девочек должны стать незамедлительным поводом для сигнала в органы внутренних дел, чтобы своевременно принять исчерпывающие меры реагирования», – прокомментировал официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни