Зоозащитники Екатеринбурга выходят на пикеты

Представители сообщества зоозащитников готовят в Екатеринбурге несколько одиночных пикетов против жестокого обращения с животными. Акция протеста пройдет у крыльца правительства Свердловской области.

Она запланирована на завтра, 7 июня. Пикетчики выйдут с плакатами в 8 часов 30 минут. Организаторы акции требуют пресечь деятельность компаний, которые занимаются отловом бездомных собак в Артемовском, Серове и Екатеринбурге. Зоозащитники называют их живодерами и указывают, что услуги этих компаний оплачивают муниципалитеты.

«Ежегодно на цели регулирования численности безнадзорных собак в Свердловской области выделяется более 100 миллионов рублей. Практически все выделяемые муниципалитетам деньги уходят в карман известных в области живодеров и нечистоплотных дельцов», – заявил заместитель председателя «Первоуральского городского общества защиты животных» Марк Соколовский.

В 2016 году в регионе было отловлено порядка 14,5 тыс. собак. Из них более 12 тыс. было убито, указывают пикетчики со ссылкой на отчет областного департамента ветеринарии.

Фото: www.tomsk.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни