Избившему ребенка на глазах у прохожих екатеринбуржцу грозит до 15 лет

Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении 39-летнего жителя Екатеринбурга, обвиняемого в покушении на убийство своего четырехлетнего сына, которого он  избил головой об асфальт на проспекте Космонавтов.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, уголовное дело по статье «Покушение на убийство малолетнего» направлено для рассмотрения в суд. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Напомним, инцидент произошел вечером 18 апреля 2017 года на перекрестке проспекта Космонавтов и Красных Командиров в Екатеринбурге. Мужчина шел с ребенком 2-3 лет по тротуару, а когда мальчик начал капризничать, поднял его на руках над своей головой и с силой бросил об асфальт. Так повторялось несколько раз. В результате один из мимо проходивших парней сильно ударил мужчину, после чего тот упал, больше не вставал и не шевелился.

На светофоре в этот момент стояла бригада скорой помощи, которая доставила пострадавших в больницу. У ребенка диагностировали черепно-мозговую травму. Позднее полиция задержала злоумышленника.

Фото: newsvo.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни