Банду из Алапаевска отправили в колонию за серию убийств

В Свердловской области четырем жителям Алапаевского района вынесли приговор за мошенничество при получении кредитов и убийства нескольких человек.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Свердловской области, приговором суда подсудимым, совершившим наиболее тяжкие преступления (41-летней женщине и двум мужчинам), назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 13,5 года (такой срок получила главарь банды – Светлана Степанько по прозвищу Тропиканка) до 19 в колониях общего и строгого режима. Еще одна обвиняемая Наталья Глаголева приговорена к 2 годам исправительных работ с удержанием 20% заработка в доход государства.

Напомним, банду из четырех жителей Алапаевского района обвинили в мошенничестве при оформлении кредитов и серии жестоких убийств. Так, с декабря 2015 по январь 2016 года злоумышленники убили троих жителей Алапаевского района: 63-летнюю пенсионерку, а также двоих мужчин 57 лет и 41 года.

В ходе последнего слова в конце апреля текущего года Тропиканка заявила, что кредиты ни на кого не оформляла и никого не убивала. Она рассказала, что занимала у хозяйки мехового магазина Натальи Глаголевой, в убийстве которой ее обвиняют, 70 тысяч рублей и намеревалась отдать после продажи квартиры. Но не смогла отдать, и Глаголева предложила ей искать клиентов на кредиты.

Фото: ngzt.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни