Столичный «Локомотив» в Екатеринбурге пообещали «встретить по-уральски»

В районе Вторчермет Екатеринбурга появился рекламный щит «СКБ-Банка», на котором капитан ФК «Урал» Артем Фидлер приглашает горожан поддержать команду в последнем домашнем матче сезона против столичного «Локомотива». При этом один из лидеров коллектива грозно сжимает кулак и призывает встретить гостей «по-уральски».

Необычный билборд, который очевидцы сочли «легким троллингом» соперника, отсылает к событиям финального матча на Кубок России, в котором железнодорожники взяли верх со счетом 2:0. Поединок закончился потасовкой с участием нескольких футболистов обеих команд, в ходе которой бразильский форвард «Локомотива» Ари нанес подлый удар кулаком в голову капитана «шмелей». Спровоцировал же драку другой легионер москвичей Мануэл Фернандеш, допустивший личные оскорбления в адрес полузащитника «Урала».

Инцидент вызвал серьезный общественный резонанс. Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза наказал участников потасовки длительными дисквалификациями на матчи Кубка России.

Впрочем, на игры чемпионата РФПЛ санкции не распространяются. 17 мая в 19 часов 30 минут на поле «СКБ-Банк Арены» соперники встретятся вновь. Москвичи пообещали участие в поединке Фернандеша и Ари, который, по словам главного тренера «Локомотива» Юрия Семина, «обязательно забьет». Со своей стороны, успех в игре, получившей дополнительную интригу, позволит ФК «Урал» гарантировать себе прописку в Премьер-лиге на следующий сезон, а кроме того, попрощаться с болельщиками на мажорной ноте.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни