Полиция отправилась в школы с тестами

МВД протестирует школьников на знание основ законодательства в рамках всероссийской акции. Мероприятие стартовало сегодня.

Как рассказал «Правде УрФО» пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, в рамках всероссийской акции для изучения мнения респондентов будет выбрано несколько школ в каждом из городов региона. Активное участие в организации тестирования молодежи примут представители общественного совета при ГУ МВД, а также 42 общественных советов при территориальных ОВД.

«Сегодня воспитание уважения к правам человека через правовое просвещение в школе, правовое просвещение детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, остается весьма актуальным. Общественный совет при МВД России одной из главных и приоритетных задач ставит изучение проблем правого просвещения», – отметил председатель Общественного совета при МВД России Анатолий Кучерена.

Результаты исследования знаний школьников будут переданы в Минобразования и могут лечь в основу изменения программ правового просвещения молодежи.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни