Тефтелев расширяет въезд на городскую свалку

Чиновники не успевают вовремя вывозить мусор с субботников

Глава Челябинска Евгений Тефтелев на аппаратном совещании в городской администрации 24 апреля заявил о необходимости организации второго въезда для мусоровозов на городскую свалку. Сейчас отходы можно вывозить только в одни ворота, что стало причиной больших пробок.

«Мусора было убрано достаточно много. Перед выходными днями на свалке образовался затор. Эффективность работы грузового транспорта была ниже, чем в прошлом году. В связи с этим руководителем этого процесса Юрием Владимировичем Параничевым (первый заместитель главы города. – Прим. ред.) было принято решение об открытии второго въезда на территорию свалки. Мы надеемся, что этот вопрос будет разрешен», – прокомментировал ситуацию градоначальник.

Напомним, субботники в этом году из-за погодных условий стартовали на 10 дней позже, чем планировали городские власти. Именно с этим Тефтелев связывает плохое качество уборки областного центра. Во всех районах города есть места, где к наведению порядка еще даже не приступали. Отметим, всего с начала субботников из областного центра вывезли более 12 тыс. кубометров мусора.

Фото: www.polit74.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни