Бастрыкин поручил арестовать екатеринбуржца, избившего 4-летнего сына

Председатель следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил региональному следственному управлению немедленно ходатайствовать об аресте жителя Екатеринбурга, избившего 4-летнего сына на Эльмаше.

Такая мера необходима в связи с возможной угрозой не только жизни и здоровью пострадавшего мальчика, но и других детей в этой семье, сообщили в пресс-службе федерального ведомства.

Напомним, инцидент, попавший на камеры видеонаблюдения, вызвал широкий общественный резонанс. Ребенок чудом остался жив благодаря неравнодушию прохожих, которые вступились за мальчика.

В настоящее время СКР продолжает проверку. Мужчину обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п. «в» ч.2 ст.105 УК РФ «Покушение на убийство».

Как выяснили сотрудники правоохранительных органов, ранее злоумышленник уже был судим за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью и грабеж. Предварительно известно, что он злоупотреблял спиртным.

Председатель СКР поручил подчиненным всесторонне изучить и оценить действия медицинского персонала, сотрудников органов внутренних дел, а также органов опеки и попечительства.

Фото: таинственноеоренбуржье.рф

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Бастрыкин поручил арестовать екатеринбуржца, избившего 4-летнего сына”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни