СКР расследует избиение участкового врача в Челябинске

В Челябинской области проводится проверка информации о причинении травм женщине – участковому врачу, которая приехала на вызов по поводу ОРВИ в одну из квартир Челябинска. Как сообщает СУ СКР по Челябинской области, у врача диагностированы закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга и ушибы.

Инцидент произошел 10 апреля. Избил врача отец заболевшей ОРВИ челябинки. У порога доктора встретил огромный алабай без намордника. Со слов потерпевшей, на просьбу закрыть собаку в другой комнате мужчина накинулся на хрупкую женщину, с разбега ударив ее в грудь. А затем вытолкал врача из квартиры так, что та получила сотрясение мозга и черепно-мозговую травму. Медик вызвала полицию и сняла побои, передает 74.ru.

Напомним, это уже не первый случай нападения на врачей в последнее время. Так, вчера днем, 12 апреля, в Екатеринбурге на Юго-Западе мужчина напал на бригаду скорой помощи, избив палкой служебный автомобиль. Кроме прочего, в Сургуте в ночь с 12 на 13 февраля в квартире одного из домов неизвестный мужчина напал на медика, который приехал на вызов, и нанес ему телесные повреждения. В связи с участившимися случаями нападения на медиков, председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин потребовал при наличии законных оснований незамедлительно реагировать на все случаи нарушения законных прав медиков и принимать процессуальные решения.

Фото: 74.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни