В Екатеринбурге коллекторы избили ребенка-инвалида

Одиннадцатилетнего мальчика-инвалида в Екатеринбурге избили коллекторы за долг его матери. Следственный комитет начал доследственную проверку.

Ребенок учится в пятом классе коррекционной школы. Он рассказал следователям, что в лифте дома на него напали трое мужчин. Они требовали, чтобы его мать вернула 300 тысяч рублей. Сама женщина заявила, что не имеет никакого долга.  

Проверку ведет следственный отдел по Верх-Исетскому району Екатеринбурга СКР по Свердловской области. Правоохранители допросят самого мальчика и его родителей. Также будет проведена судебная медицинская экспертиза, которая установит степень тяжести вреда здоровью, причиненного ребенку, сообщили в пресс-службе регионального Управления СКР.  

Вместе с тем проверку начала прокуратура. В ведомстве выяснили, что ранее женщина оформила кредит в банке «Хоум кредит», позже финансовая организация заключила с коллекторским агентством договор цессии. Прокуроры выясняют, законно ли были переданы права требования и сообщены персональные данные должника. Также будет установлено, действительно ли женщина имела долг по кредиту и погасила ли она его, сообщили в пресс-службе областного ведомства. 

Отметим, как писала ранее «Правда УрФО», незаконные методы работы коллекторов уже привлекли внимание не только правоохранительных органов, но и Центробанка. В настоящее время регулятор прорабатывает варианты ограничения максимального объема заимствований для граждан. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни