В Алапаевске закроют шахту, в которую сорвался подросток

Алапаевская городская прокуратура добивается консервации шахты «Центральная-1», в которую вечером 4 февраля упал школьник, делая селфи.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, в ходе проверки было установлено, что ненадлежащее исполнение должностными лицами администрации Алапаевска своих должностных обязанностей по обеспечению сохранности муниципального имущества привело к разрушению здания и свободному доступу на его территорию посторонних лиц, в том числе несовершеннолетних. Этот факт в свою очередь создал угрозу жизни и здоровью последних. В настоящее время администрация г. Алапаевска ограничила доступ посторонним лицам на территорию заброшенного строения.

Напомним, инцидент произошел вечером 4 февраля 2017 года. Спасатели достали ребенка с глубины 20 метров. Сотрудники МЧС, полиции и медики обнаружили пострадавшего подростка, лежавшего в шахте на полутораметровом уступе, засыпанном мусором и снегом. Двигаться мальчик не решался, так как опасался скатиться с уступа в шахту.

Фото: ГУ МЧС по Свердловской области.

 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни