Четыре человека погибло при пожаре в Красноуфимске

Серьезный пожар, в результате которого погибло четыре человека, произошел в Красноуфимске накануне вечером. Около 22:00 на улице Октября загорелся частный жилой дом.

Следственный отдел по Красноуфимску СКР по Свердловской области уже возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам».

В тушении пламени участвовали 4 единицы техники и 24 огнеборца. Площадь возгорания составила 120 квадратных метров, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, три женщины, в том числе и хозяйка жилища, погибли в огне, а мужчина скончался через некоторое время в больнице. Первоначальный осмотр явных признаков насильственной смерти на телах не выявил.

По версии следствия, люди могли погибнуть от отравления угарным газом. Вероятно, из-за неосторожного обращения с огнем при курении загорелась веранда.

Следователи планируют установить и допросить возможных очевидцев. Кроме того, назначен комплекс необходимых экспертиз, в том числе судебно-медицинская и пожарно-техническая. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: freesmi.by

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни