Грабители зверски избили екатеринбуржца из-за кольца и телефона

Ограбление, сопряженное со зверским избиением, произошло на улице Самолетная в Екатеринбурге. Два злоумышленника, пытаясь завладеть чужим имуществом, без разговоров напали на случайного прохожего.

«Шел по улице, два человека выскочили навстречу и напали. Один стукнул и оттащил в сторону, а второй продолжал бить, кричал что убьют, требовал отдать все, что есть – кольцо и телефон. Я попытался сказать, что кольцо всего лишь серебряное, но, видимо, это бесполезно было», – вспоминает пострадавший Михаил.

Преступников спугнули прохожие. Сотрудники магазина, возле которого его бросили грабители, вызвали полицию и нажали тревожную кнопку, после чего на место преступления приехала оперативная группа охранного предприятия «СОВА».

Грабителей удалось быстро разыскать по «горячим следам» – оба шли вдоль дороги, когда их опознал пострадавший. Граждане пытались скрыться, но были задержаны до прибытия полиции.

В присутствии сотрудников правоохранительных органов, злоумышленники утверждали, что не знают, за что задержаны, откуда у них чужой сотовый телефон и кровь на ботинках.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч2 ст.161 УК РФ «Грабеж». Полиция проверяет граждан на причастность к иным подобным преступлениям, совершенным на территории города, рассказали в пресс-группе УМВД России по Екатеринбургу.

Фото: «СОВА»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни