В Челябинске стартует международный театральный фестиваль

Открытие пятого юбилейного Международного фестиваля-лаборатории спектаклей малых форм «CHELоВЕК ТЕАТРА» состоится сегодня, 27 февраля, в Челябинске. Поддержку мероприятию традиционно оказывает  городская дума Челябинска и лично ее председатель Станислав Мошаров.

Первым спектаклем, который увидят посетители фестиваля, станет постановка «Частные беседы» гостей из Македонии. Это совместный проект Македонского Национального театра и киностудии Skopje Film Studio, созданный на основе книги Ингмара Бергмана, известного кинорежиссера и сценариста из Швеции.

Основой сюжета экспериментальной постановки стали личные откровения женщины, которую зовут Анна, проливающие свет на ее супружескую жизнь с множеством секретов и недомолвок. В спектакле будут задействованы не только выразительные средства драматического театра, но и кинематографа. 

Фестивальная программа будет продолжена спектаклем театральной труппы из Ирана «Медея говорит», иранско-итальянским проектом. Челябинские зрители смогут увидеть историю сильной женщины, пострадавшей от угнетения и злобы и собирающейся взять реванш не только у своего мужа, но и у всех мужчин своего окружения. 

Отметим, что фестиваль продлится вплоть до 5 марта, всего зрители смогут увидеть 16 спектаклей театральный групп как российских, так и зарубежных театров. Так, в фестивале примут участие творческие коллективы из Ирана, Македонии, Армении и Казахстана. Нашу страну представят московские, пермские, омские, архангельские, вологодские и другие театры. Почетным гостем мероприятия станет русский писатель, публицист и музыкант Захар Прилепин

С подробной афишей театрального фестиваля «CHELоВЕК ТЕАТРА» можно ознакомиться здесь

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни