Звезда ФК «Барселона» обвинен в коррупции

Нападающий «Барселоны» и сборной Бразилии Неймар предстанет перед судом по обвинению в коррупции. Испанская прокуратура добивается для игрока двухлетнего тюремного заключения и штрафа в 10 млн долларов.

Судебные разбирательства инициировали представители инвестфонда DIS, сообщает ESPN FC. Фонд, владеющий 40% прав на бразильца, убежден, что недополучил средства, вырученные от продажи форварда из «Сантоса» в «Барселону» летом 2013 года.

Изначально сообщалось, что сумма трансфера составляет 57 млн долларов, однако впоследствии всплыла информация о значительно заниженной цене сделки. Вместе с Неймаром по делу проходят «Барселона», «Сантос» и отец футболиста, известный своими резонансными и провокационными высказываниями по различным поводам.

Несмотря на грозящее наказание, эксперты убеждены, что бразильцу вряд ли предстоит оказаться за решеткой. Вероятно, обвиняемому в участии в коррупционной схеме игроку предстоит выплатить штраф. Общая сумма санкций, наложенных на футболиста, «Барселону» и «Сантос», может достичь 15 млн долларов. Стоит отметить, что апелляция, которую подавал Неймар, была отклонена.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни