Рамзан Кадыров пообещал «Россетям» большие проблемы

Глава Чечни Рамзан Кадыров выступил с критикой «Россетей» в ходе совещания с министром по делам Северного Кавказа Львом Кузнецовым 13 февраля. Он заявил, что обвинение чеченцев в том, что они якобы неспособны платить за газ и свет, несправедливы, сообщает RNS.

«На самом деле народы Кавказа, в частности, Чеченской Республики, очень примерны. Я считаю, что это недоработка тех компаний, которые продают газ, свет, и их отношение к своей работе», – сообщил Кадыров, отметив, что не исключает судебные иски со стороны жителей республики к «Россетям» и «Газпрому».

«И даже люди могут на нас подать в суд, на «Россети», на «Газпром». Если у нас хорошо, светло, а люди живут, как будто у них XIX или какие-то века, (когда) жили без света. Если люди будут писать заявления, то у «Россетей» будут большие проблемы. То же самое и «Газпром»… У нас изношенность на 80-90%, разрушено все. Я прошу донести до руководства, правительства, что регионы днем и ночью выполняют их работу», – заявил глава Чечни.

Издание также отмечает, что «Россети» скорректируют финансирование ремонтной программы в Чечне на 2017 год. Затраты при этом вырастут до 175,4 млн рублей. Инвестпрограмма АО «Чеченэнерго» будет профинансирована на 55,1 млн рублей.

Кроме того, на капремонт линий электропередачи направят 74,2 млн рублей, на ремонт оборудования подстанций всех классов напряжения – 31,4 млн рублей. Также предусмотрен капремонт 86,2 км линий, ремонт 507 выключателей, 445 разъединителей, двух отделителей и короткозамыкателей.

 Фото: uznayvse.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни