Свердловские гаишники устроили погоню со стрельбой за пьяным водителем

Сегодня ночью, 9 февраля, на автодороге Пермь – Екатеринбург сотрудникам ГИБДД Екатеринбурга пришлось открыть огонь по автомобилю пьяного лихача, чтобы задержать его.

По информации отдела МВД России по городу Первоуральску, инцидент произошел в 01:31. Полицейские заметили на перекрестке улицы Амундсена и Объездной дороги в Екатеринбурге «ВАЗ-2109», который проехал на «красный», после чего на большой скорости промчался в направлении улицы Серафимы Дерябиной. Сотрудники ГИБДД начали преследование нарушителя, несколько раз требовали его остановиться по громкоговоритель, но лихач прибавил скорость до 140 км/ч и выехал на трассу Пермь – Екатеринбург.

«В районе 335 километра трассы (в районе Первоуральска) сотрудник полиции несколько раз выстрелил в воздух. Лихач никак не отреагировал и получил еще несколько прицельных выстрелов по колесам. При задержании выяснилось, что в салоне «девятки» находилось трое граждан: водитель 1996 года рождения и пассажиры – женщина 1977 года рождения и мужчина 1985 года рождения. Все они имели явные признаки алкогольного опьянения. Алкотестер выявил у водителя наличие паров алкоголя равное 0,477 мг/л», – рассказал официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Стоит отметить, водительское удостоверение лихач никогда не получал, автошколу не заканчивал. Сотрудникам полиции задержанный пояснил, что вечером был в гостях у знакомых в Екатеринбурге. Встречу отметили, после чего решил вернуться домой.

В отношении лихача в настоящее время составлено 4 административных протокола, а также назначено наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток.

Фото: МВД России по городу Первоуральску

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни