Забившая насмерть приемного ребенка жительница Екатеринбурга получила срок

Железнодорожный районный суд Екатеринбурга вынес приговор по уголовному делу в отношении супругов – 47-летней Ирины Пермяковой и 45-летнего Владимира Пермякова, обвиняемых в истязании ребенка, которое повлекло его смерть.

Супруги Пермяковы воспитывали четверых детей, в том числе усыновленных. В декабре 2014 году женщина облила кипятком ноги усыновленного ребенка 2012 г.р.  В результате ребенок получил ожоговые инфицированные раны, но медицинская помощь ему не была оказана. Позже Пермякова нанесла этому же ребенку не менее 3 ударов в голову, а также не менее 16 ударов тупым твердым предметом в область ног. В январе 2015 она нанесла ему не менее 6 ударов тупым твердым предметом в область головы, в результате ребенок умер, после чего его труп Пермяков доставил в городскую больницу.

Как сообщили в прокуратуре, судом также установлено, что Пермякова за любые провинности и непослушание систематически унижала человеческое достоинство детей,  а также физически их наказывала. Она наносила им телесные повреждения, обливала горячей водой, ненадлежащим образом кормила (у одного из детей зафиксировано истощение). Пермяков в нарушение требований семейного законодательства РФ каких-либо мер к защите прав несовершеннолетних детей не принял.

Суд назначил Ирине Пермяковой 10 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Владимир Пермяков наказания избежал  в связи с истечением сроков давности привлечения к уголовной ответственности.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни