В Тюмени сотрудницу Сбербанка и соцработницу обвинили в краже миллиона у ветерана

Прокуратура Голышмановского района Тюменской области утвердила обвинительное заключение бывшим соцработнице и сотруднице Сбербанка, которые подозреваются в краже у пенсионерки 1 миллиона рублей со сберкнижек.

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства региона, бывшая социальная работница комплексного центра социального обслуживания населения Голышмановского района ухаживала за женщиной-инвалидом Великой Отечественной войны и имела доверенность от пенсионерки, чтобы снимать ей денежные средства со счетов. Копия доверенности имелась и у контролера-кассира Сбербанка.

По версии следствия, с сентября 2010 года сотрудница соцслужбы подделывала подпись пенсионерки и воровала деньги. А в январе 2011 года ветеран заказала крупную сумму денег на покупку квартиры, но потом передумала. Доставленные в отделение Сбербанка деньги злоумышленницы присвоили себе. К 2012 году один из вкладов пожилой женщины был полностью опустошен и закрыт.

Преступление вскрылось, когда пенсионерка переехала к своей внучке, которая по доверенности пришла в банк и обнаружила пропажу. В настоящее время уголовное дело в отношении злоумышленниц передано в суд. Максимальная санкция предусматривает лишение свободы на срок до 6 лет.

Фото: polit.ru

 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “В Тюмени сотрудницу Сбербанка и соцработницу обвинили в краже миллиона у ветерана”

  1. Грегор

    Это нужно быть настолько ограниченым, чтобы пойти на такую пакость. Сядут обе красотки за хищение в крупном размере.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни