Бросившая замерзать трехлетнего сына мать предстанет перед судом

Прокуратура Челябинской области направила в суд уголовное дело в отношении 24-летней женщины Кристины Ларионовой, которая бросила 3-летнего сына на улице в легкой одежде и сбежала.

Резонансный случай произошел в Челябинске 25 ноября 2016 года. Вечером у дома №18 на улице Дзержинского нашли маленького мальчика, который рассказал, что его оставила пьяная мать и уехала на автомобиле в неизвестном направлении. На следующий день были найдены его родственники, а женщина появилась в полиции только 16 декабря, узнав, что ее разыскивают. В отношении нее возбудили уголовное дело, – передает ГТРК «Южный Урал».

Сотрудники прокуратуры пояснили, что в период с апреля 2015 по ноябрь 2017 года обвиняемая неоднократно нецензурно выражалась в адрес сына, злоупотребляла спиртным, оставляла ребенка на длительное время с чужими людьми и не покупала продукты и одежду

Стоит отметить, уголовное дело заведено по 2 статьям – «Оставление в опасности» и «Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего», максимальное наказание по одной из которых подразумевает лишение свободы до 1 года.

Фото: nikvesti.com

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни