В Екатеринбурге таксист протащил сотни метров полицейского с зажатой рукой в окне

Екатеринбургского таксиста заключили под стражу за причинение сотруднику полиции травм – мужчина зажал руку стража порядка стеклоподъемником и протащил его сотни метров.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области, инцидент произошел 15 января в 16:30 у дома №27 на улице Челюскинцев в Екатеринбурге. Инспектор ДПС остановил для проверки документов автомобиль «Лада Приора» с опознавательными знаками такси. В свою очередь водитель легковушки окном зажал руку полицейского и начал движение. Протащив инспектора несколько сотен метров, он открыл окно.

У сотрудника полиции диагностировали в результате инцидента ушиб правого коленного сустава и перелом левой большой берцовой кости.

На улице Готвальда злоумышленник был задержан нарядами ГИБДД и препровожден в отдел полиции. В отношении водителя составлены административные материалы сразу за несколько административных правонарушений: за незаконно установленные «шашечки» такси, за проезд на запрещающий сигнал светофора, стоянку в неположенном месте, а также за невыполнение законного распоряжения сотрудника полиции.

По факту причинения травм сотруднику органов внутренних дел проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни