В ХМАО возбуждено дело по факту нападения на полицейских

Урайским межрайонным следственным отделом возбуждены уголовные дела в связи с применением насилия в отношении представителей власти.

Следствие установило, что 1 января 2017 года около 6 часов сотрудники ДПС на маршруте патрулирования в поселке Междуреченский Кондинского района заметили возле одного из домов по улице Сибирская потасовку между двумя компаниями молодых людей. Для пресечения конфликта госавтоинспекторы вызвали на место происшествия наряд патрульно-постовой службы полиции. По прибытию полицейских им было оказано групповое сопротивление.

Молодые люди на требования представителей власти о прекращении потасовки не реагировали, вели себя агрессивно и применили насилие к сотрудникам полиции. Чтобы прекратить драку, полицейские несколько раз выстрелили в воздух и один раз в сторону ног молодого человека, который оказывал наиболее активное сопротивление.

На данный момент 2 сотрудников полиции находятся в больнице, также госпитализирован один из нападавших, получивший огнестрельное ранение ноги. Следствием также задержано 4 подозреваемых в возрасте от 18 до 22 лет. Все они являются жителями Кондинского района, не имеющими постоянного источника дохода. Следователем направлены ходатайства в суд об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу.

Фото: 1ul.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни