Волонтеры ЧМ-2018 FIFA сыграли в футбол с профессионалами из «Урала»

В Екатеринбурге состоялся выставочный матч, в котором футболистам «Урала-2» противостояли волонтеры чемпионата мира 2018 года. Сыграть с профессионалами получила право команда-победительница первого в России турнира среди добровольных помощников мундиаля.

Сам турнир, которому в дальнейшем будет придан федеральный статус, прошел в столице Урала 5 декабря. В соревнованиях приняли участие 14 мужских и 2 женские команды, а всего на поле выходило более 200 игроков.

Представители «Урала-2» с удовольствием откликнулись на предложение провести выставочный матч. По словам тренера команды Андрея Данилова, игра против волонтеров не повлияла на подготовку коллектива к будущему сезону.

«Тренировочному процессу такие мероприятия не мешают. Наоборот, мы рады помочь волонтерам, которые потом будут помогать спортсменам на чемпионате мира», — убежден специалист.

«Урал-2» и Волонтерский центр чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года в России создали для добровольцев условия, максимально приближенные к жизни профессиональных игроков. Игре под открытым небом предшествовала тренировка.

«В турнире могли принять участие все желающие волонтеры. Волонтёрам чемпионата мира- 2018 необходимо проникнуться атмосферой футбола, знать все тонкости игры. Такой турнир – прекрасная возможность для всех волонтеров понять, что такое футбол, испытать те эмоции, которые чувствуют футболисты на матчах. Нам сегодня было сложно играть с футболистами «Урала-2», но интересно», — поделился впечатлениями менеджер Волонтерского центра УрФУ Александр Щапов.

В свою очередь, игрок «Урала-2» Александр Кашкаров отметил, что он и его партнеры охотно участвуют в выставочных матчах. Подобные мероприятия способствуют единению команды и ее фанатов.

«Часто участвуем в выставочных матчах, всегда с удовольствием принимаем участие в таких мероприятиях, потому что считаем, что это помогает сплотиться команде и болельщикам», — сказал защитник.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни