Употребившая антисептик женщина умерла в Екатеринбурге

В Екатеринбурге зафиксирован случай смерти от отравления антисептиком «Вита-септ». 59-летняя женщина погибла после употребления спиртосодержащей жидкости внутрь.

Средство предназначалось для обработки кожи, но женщина выпила его, чтобы опьянеть. Для Екатеринбурга это первый случай смертельного отравления нелегальными спиртосодержащими жидкостями, которыми торгуют из-под полы, – пишет life.ru.

В сообщении отмечается, муж погибшей рассказал, что накануне они выпили 2 бутылки «Вита-септ космо +», которые купили в продуктовом магазине недалеко от дома. Наряду с этим, источники издания в правоохранительных органах отмечают, что на складе указанного магазина было обнаружено 400 бутылок антисептика.

Официальный представитель ГУ МВД по Свердловской области полковник внутренней службы Валерий Горелых подтвердил «Правде Жизни» факт смерти женщины. Однако рекомендовал не спешить делать скоропалительных выводов о причине ее гибели.

«С уверенностью об этом можно говорить лишь после получения результатов официального судебно-медицинского исследования. В квартире, где произошло ЧП, действительно распивали спиртосодержащую жидкость сомнительного производства и качества. Женщина, которая скончалась, длительное время болела, вела лежачий образ жизни и являлась инвалидом. Суррогат она распивала вместе с мужем и подругой. Последние остались живы и не пострадали. Сыщики ОЭБиПК совместно с участковыми уполномоченными проверили торговую точку, где было приобретено это зелье. В результате чего изъяли 6 коробок «Вита-септ космо +». По факту смерти женщины проверку проводит Следственный комитет, а полиция проводит проверку по факту спиртсодержащей жидкости», – пояснил Горелых.

Напомним, вчера, 26 декабря, федеральный Роспотребнадзор ввел временный запрет на продажу непищевой спиртосодержащей продукции на территории РФ в связи с массовым случаем смерти от отравления настойкой «Боярышника» в Иркутской области.

Фото: liveangarsk.ru

 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Употребившая антисептик женщина умерла в Екатеринбурге”

  1. Татьяна

    Некоторые пользователи пытаются свалить проблемы алкоголиков на правительство России. Глупость это, т.к. если человек хочет быть пьяницей, то никто и ничто ему уже не поможет. Он сам выбрал себе этот путь, а наше правительство здесь не при чем. Алкоголиков не спасет ни «сухой» закон, ни подорожение водки…… ни чего!!! Будут пить все, что под руку попадется!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни