Шойгу доложил Путину о поиске самолета Минобороны

Министр обороны РФ Сергей Шойгу находится в постоянном контакте по телефону с президентом Владимиром Путиным в связи с крушением «Ту-154». Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, отвечая на вопрос, готовится ли доклад главы оборонного ведомства президенту.  

«С самого начала президенту было доложено, что самолет ушел с радаров. Сейчас вся информация докладывается постоянно по мере того, как появляются новые детали», – заявил он журналистам.

По данным МЧС, обломки «Ту-154», пропавшего с радаров вблизи Сочи, обнаружены в акватории Черного моря в 1,5 километра от берега. Они находятся на глубине 50-70 метров. «В 5,5 километра найдено маслянистое пятно. В акватории Черного моря обнаружены личные вещи пассажиров самолета», – рассказали спасатели.

На борту исчезнувшего с радаров «Ту-154», по сведениям Минобороны, находились российские военнослужащие, артисты ансамбля имени Александрова и 9 журналистов. Среди погибших – корреспондент НТВ Михаил Лужецкий, оператор Олег Пестов и звукооператор Евгений Толстов. Канал «Звезда» на своем официальном сайте сообщил, что на борту находились корреспондент Павел Обухов, оператор Александр Суранов и помощник оператора Валерий Ржевский. Всего в самолете было 92 человека: 8 членов экипажа и 84 пассажира. «Ту-154» направлялся в сирийскую Латакию.

Фото: ria.ru 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни