Рецидивиста из Магнитогорска обвинили в изнасиловании девушки в детсаду

37-летний житель Магнитогорска обвиняется в изнасиловании 18-летней девушки. Ранее судимому за аналогичное преступление горожанину вменяют ст.131 УК РФ «Изнасилование» и 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера».

Инцидент произошел в октябре в районе улицы Суворова в Правобережном районе Магнитогорска. В ту ночь на возвращавшуюся домой девушку сзади напал незнакомец и затащил на территорию детского сада. Изнасиловав потерпевшую и совершив насильственные действия сексуального характера, злоумышленник сбежал, а жертва обратилась в правоохранительные органы. Установить и задержать подозреваемого благодаря экспертизе получилось в кратчайшие сроки.

«В ходе проведения оперативно-следственных мероприятий правоохранителям удалось выявить образцы ДНК с места происшествия, провести экспертизу и установить его причастность к преступлению. Сначала злоумышленник отказывался от показаний, но на этапе ознакомления с материалами дела признал свою вину. Расследование уголовного дела завершено. Материалы переданы для рассмотрения в суд», – рассказал руководитель Правобережного межрайонного СО СУ СКР по Челябинской области Дмитрий Бандуровский.

В ведомстве добавили, что в 2010 году злоумышленник уже был судим за аналогичное преступление. Через 2 месяца после освобождения из колонии он решился на рецидив, выбрав для изнасилования тот же детсад.

Фото: goloskarpat.info

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни