Евросоюз на полгода продлил антироссийские санкции из-за Украины

Евросоюз принял решение о продлении санкций против России из-за ситуации на Украине. Ограничения для нашей страны продлятся еще, как минимум, полгода. Такое решение было принято по итогам саммита ЕС.

Об этом заявила канцлер Германии Ангела Меркель. «Мы приняли политическое решение о продлении санкций на полгода, это будет закреплено в соответствующем техническом процессе», – отметила она, пишет ТАСС.

По словам политика, причиной продления антироссийских санкций стал небольшой в урегулировании ситуации на востоке Украины прогресс. «Президент Франции и я доложили о выполнении минских договоренностей, которое идет медленно. К сожалению, прогресс недостаточен для ослабления санкций», – резюмировала Меркель.

Напомним, разговоры о необходимости сохранить или ввести новые санкции против России не утихают до сих пор. Свою позицию по введению новых ограничений выражали немецкие политики. Канада, в свою очередь, уже расширила санкционный список. Теперь в него входит уже более 200 российских компаний и организаций, а также физических лиц. Причинами происходящего указывается «агрессивная» политика России в Сирии и на Украине.

Фото: print.kompas.com

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни