800 килограммов оленьих и лосиных рогов не пустили в Челябинск

Управление челябинского Россельхознадзора 13 декабря выявило факт незаконного ввоза 800 килограммов рогов оленей и лосей из Казахстана. Подозрительный груз на пути в областной центр «встретили» в пункте предварительного уведомления КПП «Бугристое» возле Троицка. С водителем должностные лица провели разъяснительную беседу.

Препятствовали ввозу оленьих и лосиных рогов челябинские сотрудники Пограничного Управления ФСБ России и Управления Россельхознадзора. Специалистов смутило отсутствие ветеринарного сертификата. Движение груза запретили, а машину отправили обратно для оформления документов, сообщили в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Челябинской области.

В результате правонарушителя привлекли к административной ответственности по ч.2.ст.10.8 КоАП РФ «Перевозка сельскохозяйственных животных и (или) продуктов животноводства без ветеринарных сопроводительных документов, за исключением перевозки сельскохозяйственных животных и (или) продуктов животноводства для личного пользования».

Фото: Управления Россельхознадзора по Челябинской области
 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни