В Екатеринбурге женщина и мужчина погибли в двух пожарах

Два крупных пожара случилось вчерашним вечером в садах в районе Широкой Речки. Первым загорелся дом в коллективном саду «Энергия». Около получаса огонь тушили 2 единицы техники и 12 спасателей. Сообщение о ЧП на улице Косотурская они получили в 18:29.

На площади 18 квадратных метров сгорел садовый дом. В пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области «Правде Жизни» рассказали, что при пожаре пострадал хозяин дома. Мужчина успел спастись и отделался ожогами. Медики госпитализировали его в ожоговый центр. Его сожительница выбраться из горящего дома не успела и погибла.  По некоторым данным, они злоупотребляли алкоголем.

Второй вызов поступил пожарным в 23:04. Как и в первом случае, полыхал дом, но на этот раз в садоводческом товариществе «Дружба-3». Подоспевшие спасатели обнаружили в здании труп хозяина. «Его личность устанавливается», – добавили в ведомстве. Пожар потушили через 45 минут. На площади 70 квадратных метров огонь повредил кровлю, чердачное перекрытие, домашние вещи и внутреннюю обшивку садового дома. Для ликвидации возгорания потребовалось 6 пожарных машин и 21 человек личного состава.

Фото: E1.RU

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни