Из-за спиленной у пенсионерки ели тюменский чиновник подал в отставку

Тюменская прокуратура провела проверку в связи со скандалом в Ярково. Странный инцидент произошел 1 декабря. У жительницы райцентра, 86-летней Анны Фольц, без разрешения спилили полувековую ель в палисаднике и установили на площади возле Центрального дома культуры в честь Нового года.

В ходе прокурорской проверки информация подтвердилась. Надзорное ведомство установило, что распоряжение спилить ель у пенсионерки дал начальник отдела капитального строительства районной администрации, сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

В итоге районная прокуратура внесла представление в адрес главы администрации Ярковского муниципального района, вследствие чего 7 декабря начальнику отдела объявили выговор. Кроме того, через 5 дней прокуратура возбудила в отношении чиновника административное дело по ст. 4.2 «Нарушение правил благоустройства территорий городов и других населенных пунктов» кодекса Тюменской области об административной ответственности.

В тот же день провинившийся чиновник подал заявление об отставке, и с 12 декабря он уволен из районной администрации. Правоохранители проводят уголовно-процессуальную проверку.

Фото: rabochy-put.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни