В Свердловской области дружеская охота закончилась убийством

2 дня назад в 10:55 екатеринбуржец сообщил полицейским Камышлова, что в лесном массиве в 5 километрах от деревни Ерзовка погиб человек. Сыщики установили, что накануне ЧП пятеро жителей областного центра приехали поохотиться на косулю.

62-летний мужчина развез товарищей по секторам на «УАЗе» и возвращался на место сбора, когда внезапно в его сторону выбежала стая косуль. Один из охотников не убедился, что стреляет в безопасном направлении и выпалил из карабина по животным. Однако пуля попала в лобовое стекло внедорожника, в результате чего пенсионер получил огнестрельное ранение в грудь.

«Человек, применивший оружие, скрылся, бросив орудие преступления и документы. Оставшиеся трое мужчин сообщили о случившемся в органы внутренних дел и вызвали бригаду скорой помощи, но спасти пострадавшего не удалось. Полицейские совместно с охотоведами прочесали лесную полосу, где произошла трагедия. С помощью супруги беглеца правоохранители созвонились с подозреваемым. Он сказал, что готов добровольно явиться в полицию и пояснил, что трагедия произошла по неосторожности», – рассказал официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Более подробные и точные обстоятельства этой истории выясняются специалистами. По данному факту Камышловским межрайонным следственным отделом СКР по Свердловской области возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности», сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Свердловской области. Назначены экспертизы, расследование продолжается.

Фото: myslo.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни