Экс-работники банка из Челябинской области набрали кредитов на 3,6 миллиона

Ашинский городской суд вынес приговор в отношении Вячеслава Сазикова и Марины Гамалетдиновой. Обоих признали виновными по 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием служебного положения, в особо крупном размере».

В период с декабря 2013 по июль 2014 года сообщники работали в одном из коммерческих банков города. Они подыскивали нуждающихся в деньгах людей и обманом склоняли их к оформлению договоров потребительского кредитования. При этом злоумышленники обещали самостоятельно погашать задолженность, сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Финансовый консультант банка Гамалетдинова, наделенная должностными полномочиями, самостоятельно одобряла и выдавала кредиты жертвам мошенничества. Для того, чтобы обман не раскрылся, соучастники вносили в банк часть похищенных денег в качестве ежемесячных платежей.

Таким образом злоумышленники успели заключить 21 договор и причинить коммерческому банку материальный ущерб на сумму более 3,6 млн. рублей. Сазикову суд назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы, а Гамалетдиновой 2 года и 6 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком 3 года.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни