Водоканал нашел районы Екатеринбурга с самой чистой водой

Традиционный рейтинг качества питьевой воды в разных районах города провел и представил МУП «Водоканал». Для этого в течение месяца каждые сутки специалисты отбирали и исследовали 2,5 тысячи проб.

По итогам ноябрьских исследований, вода в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга стала лучшей по трем показателям. Например, в этом районе самое низкое значение показателя «цветность». Кроме того, значение показателя «алюминий» — 0,045 миллиграмма на литр при нормативе 0,5 миллиграмма на литр тоже вполне оптимистично.

Вторую позицию в тройке лидеров ноября занял Октябрьский район. Специалисты зафиксировали в нем самые низкие значения показателей «окисляемость перманганатная» и «марганец». Замыкает топ-3 Верх-Исетский район. На его территории заметили самые низкие значения показателей «железо» и «сульфаты», рассказали в пресс-службе городской администрации.

В целом по Екатеринбургу ниже уровня определяемости такие показатели, как «кадмий», «медь», «свинец», «цинк», «хром». Также сохраняются нулевые значения по микробиологическим, паразитологическим и вирусологическим показателям.

Фото: Администрация Екатеринбурга

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни