«Яндекс» представил самые популярные запросы россиян – 2016

«Яндекс» представил статистику по запросам пользователей в 2016 году. Браузер изучил, какие именно события, люди, явления и фильмы вызвали у наших соотечественников наибольший интерес в уходящем году, и составил рейтинг основных тем. 

Особенно интересовали российских интернет-пользователей выборы в Госдуму. Вторую строчку заняли выборы президента США. Кроме этого, в топе популярных запросов расположились: крушение самолета в Ростове, убийство ребенка в Москве и конфликт в Нагорном Карабахе, а также допинговый скандал вокруг российских легкоатлетов, эпидемия свиного гриппа и вирус Зика.

Десятку популярных мужчин, интересных пользователям, возглавил Дональд Трамп. Хилари Клинтон в «женском» топе заняла 6 позицию. На втором месте расположился обладатель долгожданного оскара Леонардо Ди Каприо, а на третьем – певец Валерий Ободзинский. Среди женщин самыми популярными стали: Ксения Собчак, Ольга Бузова и Регина Збарская, пишет ТАСС.

Из премьер 2016 года пользователей «Яндекса» больше всего интересовали новые модели iPhone. Тройку спортивных событий открывает олимпиада в Рио-де-Жанейро, чуть меньше людей интересовал чемпионат Европы по футболу, на котором российская сборная завершила свое выступление на групповом этапе. Третья строчка – прошедший чемпионат мира по хоккею, где наша команда получила бронзу.

Среди зарубежных сериалов большинство запросов получили: «Игра престолов», «Ходячие мертвецы» и «Сверхъестественное». В российскую тройку вошли: «Физрук», «Молодежка» и «Ольга». Из фильмов пользователей «Яндекса» интересовали: «Отряд самоубийц», «Дэдпул» и мультфильм «Зверополис». Российская картина «Экипаж» получила в рейтинге пятую строчку.

Фото: applemix.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “«Яндекс» представил самые популярные запросы россиян – 2016”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни