Жителя Кыштыма обвинили в краже соседского пса ради чучела

Житель Кыштыма предстанет перед судом по обвинению в похищении алабая соседа. Собака мужчину знала, поэтому тот без труда смог увести питомца. В полицию обратился хозяин пропавшего пса. Подозрения пали именно на соседа, так как тот постоянно просил отдать ему алабая, но получал отказы владельца.

Среагировавшие правоохранители действительно нашли собаку на территории близлежащего дома. Внутри полицейские обнаружили целую коллекцию чучел диких и домашних животных. Похититель оказался таксидермистом, пишет dostup1.ru. Обвинили мужчину по ст.158 УК РФ «Кража». Живого и невредимого любимца вернули хозяину.

«По одной из версий, мужчина украл пса, чтобы сделать из него чучело и пополнить коллекцию. Однако в этом он не признался, убеждая полицейских, что собака просто ему понравилась, а остальные чучела сделаны из бродячих животных. Психиатрическая экспертиза признала его вменяемым, так что избежать уголовной ответственности ему не удастся», – рассказал заместитель прокурора Кыштыма Александр Табаков.

Фото: qvaler.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни