в Таиланде на Пхангане терпят бедствие сотни россиян

Из-за непрекращающегося уже 6 дней шторма на острове Пханган в Таиланде сотни россиян буквально отрезаны от цивилизации. У терпящих бедствие людей сейчас нет ни связи ни света. Из домов они тоже выйти не могут, как и выбраться с острова.

Об этой ситуации рассказал Life.ru Алексей Лемар, актер сериала «Универ». Его супруга Марина находится на острове вместе с соотечественниками. На Пхангане женщина живет постоянно, так как преподает там йогу. «С Мариной практически нет связи, известно только, что у нее и других россиян сейчас нет света и из домов они не выходят. Выбраться с острова невозможно, постоянно отменяют паромы. Если в ближайшие дни сообщение с островом не восстановится, я буду обращаться в МЧС или другие организации. Я найду тех, кто поможет мне спасти жену и помочь другим русским семьям», – высказался взволнованный актер.  

Сильнейший ливень, приведший к наводнению в южных провинциях Таиланда идет без остановки уже почти целую неделю. По последним данным, стихийное бедствие унесло жизни 14 человек. Есть и пропавшие без вести. Однако, по имеющимся данным, россиян среди них нет.

Фото: Life.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни