Друзья из Верхней Пышмы устроили стрельбу у ТРЦ «Антей» в Екатеринбурге

Инцидент произошел утром 3 декабря. Около 6:00 в отдел полиции № 7 УМВД России по Екатеринбургу позвонили сотрудники частной охранной организации. Правоохранителям сообщили, что возле ТРЦ «Антей» произошла ссора между нетрезвыми молодыми людьми. Как сообщили очевидцы, один из них несколько раз выстрелил из травматического пистолета. 

Подоспевшие сотрудники полиции обнаружили компанию из троих молодых людей и девушки, у которой была повреждена нога, возможно, в результате стрельбы. Пострадавшей оказали медицинскую помощь. На месте ЧП нашли похожий на пистолет Макарова предмет и стреляные гильзы.

Оказалось, что участники конфликта приехали в развлекательный центр из Верхней Пышмы. Однако под утро приятели повздорили, после чего один из них принес из автомобиля пистолет и начал стрелять, сообщили в пресс-группе УМВД России по Екатеринбургу. По словам очевидцев, первые выстрелы мужчина произвел в воздух, а последующие пришлись в сторону товарищей. Противоправные действия пресекли охранники, которые удерживали всю компанию до приезда полиции. Пострадавшая проходить медицинское освидетельствование и писать заявление на стрелка отказалась.

Тем не менее уголовные дела возбудили по ст.213 «Хулиганство с применением оружия» и ст.222 «Незаконный оборот оружия». За свою выходку признавшему вину подозреваемому грозит 5 и 4 года лишения свободы соответственно. До решения суда он пробудет под подпиской о невыезде. В настоящее время правоохранители устанавливают, где и при каких обстоятельствах подозреваемый приобрел пистолет. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни