Свердловская полиция задержала подозреваемых в грабежах на Уралмаше

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №15 задержали двух подозреваемых в грабежах на Уралмаше.

Задержанными оказались неработающие, ранее не судимые граждане одной из среднеазиатских республик, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

30 ноября молодые люди под видом покупателей зашли в помещение комиссионного магазина и похитили у продавца смартфон стоимостью 35 тыс. рублей, после чего скрылись. На следующий день подозреваемые зашли в продуктовый магазин, и, спрятав спиртное под верхнюю одежду, прошли мимо кассы к выходу. Однако их противоправные действия зафиксировала камера видеонаблюдения, установленная в помещении торгового зала. Один из злоумышленников ударил сотрудницу магазина, которая мешала выйти на улицу, по лицу.

В настоящее время задержанные дали признательные показания. Кроме того, полицейские установили, что молодые люди приехали в Екатеринбург в январе текущего года. При этом разрешение на временное проживание они не оформляли и фактически находятся на территории РФ нелегально. В отношении задержанных возбуждено и расследуется уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни